Новости

Праздники в РДКБ

10 марта вместе с волонтерами 'Кислорода' мы побывали в отделении генетики РДКБ, чтобы поздравить всех девочек, девушек, мам и бабушек с наступившим праздником весны.

Суть идеи проста: все вместе мы можем придумать развлекательную программу для ребят из РДКБ, состоящую из игр и конкурсов. Плюс этой идеи состоит в том, что придумывать мы можем все вместе, вне зависимости, где кто живет :) А уже потом все желающие, которые проживают в Москве, в ближнем Подмосковье или в этот период времени будут находиться территориально близко, смогут поехать все вместе в РДКБ и сделать этот праздник.
Также нам надо будет купить и/или приготовить праздничный стол с угощениями для ребят.

Некоторые правила, обязательные к соблюдению в больнице:
1. Сменная обувь (бахилы ею не являются!), маска на лице, чистая одежда (не в смысле переодеваться, а в смысле просто чтобы она была чистая), обязательно - посетитель должен быть ЗДОРОВ! Никаких соплей, кашля и прочего. 
2. Есть основное отделение, за ним находится сепационное. Так вот - КАТЕГОРИЧЕСКИ! из сепационного в основное не возвращаемся! Только чтобы быстро пройти по коридору на выход, ни с кем уже не разговаривая и не обнимаясь на прощание. 
3. Если это будет выходной, то прийти можно в любое время и до 8 вечера. Если будний день - после 3-х и тоже до 8-ми. 
4. Собирать детей кучей нельзя во избежание перекреста инфекции. Только в каждую палату отдельно. Лежат по 1-2 человека. Поэтому все мероприятия планируются из расчета 15 минут в палате, чтобы ко всем успеть. Но в сепационном отделении собираться вместе можно.
5. Своих детей везти туда не надо.
6. Возраст, приблизительно, от полугода до 17,5 лет. Точней можно узнать только непосредственно перед приездом. Обычно детей около 25-30 человек, иногда чуть больше. 40 максимум, но такое редко бывает. Вообще коек 37.

Нет комментариев

Добавить комментарий